1. Главная
  2. Новости
  3. Медиа
  4. Наталия Потанина увлеклась историей

Наталия Потанина увлеклась историей

24 мая 2017
736

Наталия Потанина увлеклась историей

Она требует от бывшего мужа 850 млрд руб. по сделкам до 2014 года

Предметом ее нового иска стали акции и права на уже ликвидированные кипрские компании, некогда контролировавшие доли в ГМК «Норильский никель» и «Полюс Золоте», а также дивиденды, выплаченные структурам господина Потанина до развода супругов в 2014 году. По мнению юристов, шансы у госпожи Потаниной есть, но ранее Пресненский суд не признал Владимира Потанина владельцем акций «Норникеля» в виду непризнания «бенефициарного права» при разделе имущества.

«В случае признания статуса имущества общим дальнейшая судьба дела будет предопределяться наличием или отсутствием юридических и фактических возможностей по разделу общего имущества,— рассуждает управляющий партнер юридической фирмы «Надмитов, Иванов и партнеры» Александр Надмитов.— Независимо от факта ликвидации юрлиц, права или доли на которые могут признаны общим имуществом, самостоятельной проверке и выяснению подлежат обстоятельства относительно того, когда, какое и каким образом было разделено имущество в связи с ликвидацией. Таким образом, если имущество в виде долей или акций компаний будет признано общим, ликвидация компаний не должна влиять на возможность предъявлять требования относительно компенсации части стоимости, оставшейся после ликвидации». По словам господина Надмитова, ключевым моментом здесь будет то, учитывалось это имущество ранее при разделе имущества или нет.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/3305389

Юридическая фирма "Надмитов, Иванов и Партнеры" представляет клиентов по сложным вопросам раздела общего имущества и наследования.

+7 (495) 649-87-12