1. Главная
  2. Новости
  3. Медиа
  4. Siemens: верните наши турбины!

Siemens: верните наши турбины!

27 июля 2017
981

Siemens: верните наши турбины!

России предложили «простой выход» из ситуации с турбинами Siemens

Германский бизнес очень озабочен ситуацией с поставкой в Крым турбин Siemens и опасается, что данная история может негативно отразиться на сделках других компаний с РФ. Решить проблемы можно, если Россия согласится на обратный выкуп турбин, предложенный германским концерном. РФ же продолжает настаивать, что в Крыму находятся турбины отечественного производства, и заверяет, что станции на полуострове будут запущены в 2018 году.

Как пояснил Павел Маруев, старший юрист «Надмитов, Иванов и партнеры», речь идет об обратном выкупе турбин, то есть о возврате турбин компании Siemens на предложенных этой компанией условиях. Таким образом, с юридической точки зрения речь идет не о легализации поставки, а о возврате сторон в первоначальное положение, существовавшее до поставки турбин.

Если Россия пойдет навстречу Siemens, то это может оказать определенное воздействие на российско-германские отношения. «Произойдет ли выкуп на самом деле — это уже другой вопрос. Siemens в данном случае опасается санкций на других рынках», — отмечает юрист.

Подробнее: https://www.gazeta.ru/business/2017/07/27/10805504.shtml

Юридическая фирма "Надмитов, Иванов и Партнеры" консультирует клиентов по сложным вопросам санкций и торгового права.

 

+7 (495) 649-87-12