1. Главная
  2. Новости
  3. News of the Firm
  4. Назначение консультанта по международному арбитражу

Назначение консультанта по международному арбитражу

1 декабря 2015
720

Дан Тан был неоднократно включен в число ста ведущих арбитражных юристов мира по версии журнала Global Arbitration Review 100, (2012-2016). Рейтинги Chambers US и  Chambers Global (2012-2016) называют Дана одним из ведущих юристов в области международного арбитража, «звездой в мире международного коммерческого арбитража», «особенно его хвалят за его профессиональную смекалку», «он всегда впереди другой стороны на два шага». Издание Global Arbitration Review называет его «именем, которое нужно знать». Рейтинг Legal 500 называет его «выдающимся юристом».

Дан преподаёт курс по международному арбитражу в школе права Гарвардского университета и международное инвестиционное право на юридическом факультете Стэнфордского университета, США. Он также преподаёт в качестве адъюнкта на юридическом факультете Сингапурского университета управления, а ранее был лектором на юридическом факультете Оксфордского университета. Он активно публикуется в своей сфере, его статьи в ведущих научных журналах используются в учебниках, обзорах судебной практики и комментариях, а также в решениях федеральных судов США, которые были названы «интеллектуальным прорывом».

Дан обладает более чем десятилетним опытом в области международного арбитража и судебных разбирательств в крупнейших международных юридических фирмах в Нью-Йорке и в Лондоне, где он представлял интересы международных клиентов в делах с большой стоимостью, охватывающих целый ряд национальных законодательств и отраслей экономики, включая аэрокосмическую, строительную, телекоммуникации, индустрию развлечений, фармацевтику, промышленное производство, нефтяную и газовую промышленность, а также энергетику.

Практика Дана фокусируется на международном арбитраже и международных судебных разбирательствах. Он участвовал в судебных разбирательствах по всему миру, а также в арбитражах по разным институциональным правилам (включая МТП (ICC), ЛМАС (LCIA), ААА, швейцарские правила, арбитражный институт Индонезии, международный арбитражный центр Сингапура (SIAC)), организованных в разных городах и странах (Нью-Йорк, Калифорния, Лондон, Париж, Женева, Цюрих, Индонезия, Бразилия и Сингапур). Данные дела включают рассмотрение споров, вытекающих из соглашений о создании совместных предприятий и партнерств, дистрибьюторских соглашений и договоров поставки, соглашений о передаче прав на интеллектуальную собственность, лицензионных соглашений, соглашений о приобретении акций и об опционах, соглашений о строительстве и в области нефтяной и газовой промышленности. Он участвовал в качестве арбитра (председателя и единственного) в ряде международных арбитражей.

Дан свободно владеет английским и китайским языками.

Более подробное описание опыта Дана доступно по ссылке.

Образование

  • Магистр права (LL.M.), Гарвардская школа права (США)
  • Бакалавр частного права (B.C.L.), Оксфордский университет (Англия),
  • Бакалавр частного права (LL.B.), Национальный университет Сингапура

Допущен к практике:

  • Штат Нью-Йорк, США
  • Штат Калифорния, США
  • Округ Колумбия, США
  • Англия и Уэльс
  • Сингапур
+7 (495) 649-87-12